Екатерина Ткаченко — вторая на Кубке Азии

Не без сюрпризов прошел сегодня первый специальный слалом этапа Кубка Азии на Сахалине. У женщин неожиданность состояла в том, что в борьбу соперниц из Европы не смогла вмешаться ни одна из азиатских спортсменок, хотя в гонке участвовали сразу несколько известных японских слаломисток. Тем не менее победу одержала опытная словенка Маруся Ферк, которая в итоге выиграла 0,30 секунды у нашей Екатерины Ткаченко. Третье место с отставанием в 0,77 секунды от своей соотечественницы и победительницы гонки завоевала вчерашняя двукратная чемпионка этапа в слаломе-гиганте Ана Бучик. Что касается россиянок, то в топ-10 этапа вошли кроме Ткаченко также Ксения Алопина с пятым результатом, Софья Крохина (8) и Полина Мельникова (10).